Elin:モンスター/魚: Difference between revisions

m
no edit summary
No edit summary
mNo edit summary
Line 1: Line 1:
* 陸地には通常出現せず、水タイル上もしくは海底扱いのマップでのみ出現します。
* 一部種類にminiタグが設定されており、生成時の身長が1/10になります。(その他のステータスには影響しない)
* miniタグは小魚、クマノミ、コーラルフィッシュ、エンゼルフィッシュ、シダズーン、ピラニア、タッキーが該当


陸地の野外マップやネフィアには出現しません。
* ハサミで鱗の繊維が取れます。
 
ハサミで鱗の繊維が取れます。


騎乗適正:あり
騎乗適正:あり
Line 45: Line 46:
|13
|13
|なし
|なし
|中立
|
|近
|高
|
|-
|[[Elin:モンスター/魚/シーバス|シーバス]]
|25
|プレデター
|中立
|中立
|
|
Line 68: Line 78:
|高
|高
|出血属性を持つ。
|出血属性を持つ。
|-
|[[Elin:モンスター/魚/シーバス|シーバス]]
|25
|プレデター
|敵対
|
|近
|高
|
|-
|-
|[[Elin:モンスター/魚/巨大魚|巨大魚]]
|[[Elin:モンスター/魚/巨大魚|巨大魚]]
1,241

edits