Elin:豪華な宝箱: Difference between revisions

m
no edit summary
mNo edit summary
 
Line 45: Line 45:
| {{アイテム|レシピ}} || 約33% || 二個目
| {{アイテム|レシピ}} || 約33% || 二個目
|-
|-
| [[Elin:家具|家具]](カテゴリ) || 50% || 分類ではなくカテゴリ・設備も含まれてるコンテナ以外かつ(鍵が掛かっておらず重さが10s以下)
| [[Elin:家具|家具]](カテゴリ) || 50%(特殊)
| 上記のレシピの抽選に外れた場合。<br /><!--
-->抽選家具カテゴリ(設備、機工、野外、マウント、鉢植えなど)のアイテムが<br /><!--
-->「〇個のアイテムを収納できる」コンテナ以外かつ、箱に鍵が掛かっていない、<br /><!--
-->もしくは抽選家具の重さが10s以下のときに追加される。<br /><!--
-->なので50%といっても50%以下になる。<br /><!--
-->(例:鍵が掛かっていないときはジュークボックスなどの重量があるものでもでるが、鍵が掛かっているものだと10s以下しか出ない)
|-
| [[Elin:ジャンク|ジャンク]] || (特殊) || 上記のレシピ・家具の抽選に外れた場合、確定で入手。
|-
|-
| {{アイテム|古文書}} || 約33% ||  
| {{アイテム|古文書}} || 約33% ||  
|-
|-
| [[Elin:装備品|装備品]] || 100% || 箱の強化値によってレアリティが変動
| [[Elin:装備品|装備品]] || 100% || 一個目。クエストボスを倒した際の豪華な宝箱の場合、神器確定。
|-
|-
| [[Elin:装備品|装備品]] || 100% || 二個目。箱の強化値によってレアリティが変動。一個目よりレアリティ判定が五分の一
| [[Elin:装備品|装備品]] || 100%
| 一個目よりレアリティ確率が五分の一。箱に鍵が掛かっていればレアリティ確率が上昇。<br /><!--
-->箱の強化値(施錠レベル)によって装備の種類が変動し、<br /><!--
-->レアリティの確率も微上昇する。
|}
|}