1,241
edits
m (→種族固有: イタズラをNPC専用から移動) |
(→NPC専用: EA 23.198 Nightly 物悲しい慟哭、マナの燃焼を追加) |
||
| Line 304: | Line 304: | ||
|なし(ランダムアビリティ限定) | |なし(ランダムアビリティ限定) | ||
|魅力 | |魅力 | ||
|子守歌と同性能 | |未実装? 子守歌と同性能 | ||
|- | |- | ||
|援軍 | |援軍 | ||
| Line 311: | Line 311: | ||
|ランダムなハウンド数体とイゴーロナク1体を召喚する | |ランダムなハウンド数体とイゴーロナク1体を召喚する | ||
ハウンドの属性はすべて統一されて召喚される。1/20の確率でイゴーロナクではなく《イモーロナク》が召喚される | ハウンドの属性はすべて統一されて召喚される。1/20の確率でイゴーロナクではなく《イモーロナク》が召喚される | ||
|- | |||
|物悲しい慟哭 | |||
| | |||
|魅力 | |||
|周囲の敵対NPCに沈黙状態を付与、友好・中立NPCに狂戦士化状態を付与 | |||
|- | |||
|マナの燃焼 | |||
| | |||
|耐久 | |||
|使用者のMPを一定割合消費する。4ターンのクールタイムが存在 | |||
|} | |} | ||
edits