Elin:アビリティ: Difference between revisions

→‎NPC専用: EA 23.198 Nightly 物悲しい慟哭、マナの燃焼を追加
m (→‎種族固有: イタズラをNPC専用から移動)
(→‎NPC専用: EA 23.198 Nightly 物悲しい慟哭、マナの燃焼を追加)
Line 304: Line 304:
|なし(ランダムアビリティ限定)
|なし(ランダムアビリティ限定)
|魅力
|魅力
|子守歌と同性能
|未実装? 子守歌と同性能
|-
|-
|援軍
|援軍
Line 311: Line 311:
|ランダムなハウンド数体とイゴーロナク1体を召喚する
|ランダムなハウンド数体とイゴーロナク1体を召喚する
ハウンドの属性はすべて統一されて召喚される。1/20の確率でイゴーロナクではなく《イモーロナク》が召喚される
ハウンドの属性はすべて統一されて召喚される。1/20の確率でイゴーロナクではなく《イモーロナク》が召喚される
|-
|物悲しい慟哭
|
|魅力
|周囲の敵対NPCに沈黙状態を付与、友好・中立NPCに狂戦士化状態を付与
|-
|マナの燃焼
|
|耐久
|使用者のMPを一定割合消費する。4ターンのクールタイムが存在
|}
|}


1,241

edits