Elin:モンスター/恐竜: Difference between revisions

(ティラノサウルス、ドードーレックスは倒すと稀に恐竜の化石をドロップするように。)
m (生成時の身長体重について)
 
(5 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 1: Line 1:
=== 恐竜 ===
=== 恐竜 ===
ハサミで革の繊維が刈れます。


この種族は動物特効に加えて竜特効も有効です。
* 動物特効・竜特効の両方が有効。
 
* ハサミで革の繊維が刈れます。
 
* 生成時の身長・体重の数値が非常に大きく、蜘蛛の巣が通用しない
** ドードーのみminiタグが設定されており、生成時の身長が1/10になるが他と同様に蜘蛛の巣が通用しない


乗馬適性:ふつう
乗馬適性:ふつう
Line 22: Line 26:
|近
|近
|高
|高
|様々なカラーバリエーションを持つ
|ランダムな色を持つ
|-
|-
|[[Elin:モンスター/恐竜/エイリアン|エイリアン]]
|[[Elin:モンスター/恐竜/エイリアン|エイリアン]]
Line 32: Line 36:
|高
|高
|
|
|-
|[[Elin:モンスター/恐竜/トリケラトプス|トリケラトプス]]
|28
|農民
|中立
|突進
|近
|高
|倒すと稀に恐竜の化石(トリケラトプス)をドロップ
趣味が農作業固定。生成時の農業スキルが緩やかにスケーリングする
|-
|-
|[[Elin:モンスター/恐竜/ティラノサウルス|ティラノサウルス]]
|[[Elin:モンスター/恐竜/ティラノサウルス|ティラノサウルス]]
Line 40: Line 54:
|近
|近
|高
|高
|倒すと稀に恐竜の化石をドロップ
|倒すと稀に恐竜の化石(ティラノサウルス)をドロップ
|-
|-
|[[Elin:モンスター/恐竜/ドードーレックス|ドードーレックス]]
|[[Elin:モンスター/恐竜/ドードーレックス|ドードーレックス]]
Line 49: Line 63:
|近
|近
|高
|高
|様々なカラーバリエーションを持つ
|ランダムな色を持つ
倒すと稀に恐竜の化石をドロップ
倒すと稀に恐竜の化石(ティラノサウルス)をドロップ
|}
|}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]

Latest revision as of 05:29, 2 July 2025

恐竜

  • 動物特効・竜特効の両方が有効。
  • ハサミで革の繊維が刈れます。
  • 生成時の身長・体重の数値が非常に大きく、蜘蛛の巣が通用しない
    • ドードーのみminiタグが設定されており、生成時の身長が1/10になるが他と同様に蜘蛛の巣が通用しない

乗馬適性:ふつう

恐竜 Lv 職業 関係 スキル 距離 移動頻度 コメント
ドードー 1 なし 中立 ランダムな色を持つ
エイリアン 18 プレデター 敵対
トリケラトプス 28 農民 中立 突進 倒すと稀に恐竜の化石(トリケラトプス)をドロップ

趣味が農作業固定。生成時の農業スキルが緩やかにスケーリングする

ティラノサウルス 30 プレデター 敵対 倒すと稀に恐竜の化石(ティラノサウルス)をドロップ
ドードーレックス 42 プレデター 敵対 ランダムな色を持つ

倒すと稀に恐竜の化石(ティラノサウルス)をドロップ