Elin:モンスター/鶏: Difference between revisions

No edit summary
mNo edit summary
 
(7 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 52: Line 52:
|11
|11
|神官
|神官
|敵対
|中立
|復活、自然の抱擁、英雄(範囲)
|復活、自然の抱擁、英雄(範囲)
|中
|中
|中
|中
|「癒やし本能(1)」フィートを持つが、所持スキルはいずれも対象外
|ネフの里やパーティー会場に生息
ネフィアや屋外マップには自然湧きしないが、動物召喚で現れることがある
 
癒やし本能(1)フィートを持つが、所持スキルはいずれも対象外
|-
|-
|[[Elin:モンスター/鶏/軍鶏|軍鶏]]
|[[Elin:モンスター/鶏/軍鶏|軍鶏]]
Line 66: Line 69:
|高
|高
|出現率が低い。赤ちゃんは別グラフィック(ひよこ)
|出現率が低い。赤ちゃんは別グラフィック(ひよこ)
|-
|[[Elin:モンスター/鶏/ペンギン|ペンギン]]
|12
|なし
|中立
|
|近
|高
|雪原や水辺に出現。赤ちゃんは別グラフィック(子ペンギン)
|-
|[[Elin:モンスター/鶏/コウテイペンギン|コウテイペンギン]]
|18
|プレデター
|敵対
|
|近
|高
|雪原や水辺に出現。赤ちゃんは別グラフィック(子ペンギン)
|}
|}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]

Latest revision as of 11:46, 29 July 2025

繁殖値が高く卵を多く産む

乗馬適性:あり

Lv 職業 関係 スキル 距離 移動頻度 コメント
チキン 1 なし 中立 赤ちゃんは別グラフィック(ひよこ)
アヒル 3 なし 中立 赤ちゃんは別グラフィック(ひよこ)
ガチョウ 4 なし 中立
七面鳥 6 プレデター 敵対
サギ 11 神官 中立 復活、自然の抱擁、英雄(範囲) ネフの里やパーティー会場に生息

ネフィアや屋外マップには自然湧きしないが、動物召喚で現れることがある

癒やし本能(1)フィートを持つが、所持スキルはいずれも対象外

軍鶏 9 プレデター 敵対 出現率が低い。赤ちゃんは別グラフィック(ひよこ)
ペンギン 12 なし 中立 雪原や水辺に出現。赤ちゃんは別グラフィック(子ペンギン)
コウテイペンギン 18 プレデター 敵対 雪原や水辺に出現。赤ちゃんは別グラフィック(子ペンギン)