User:なんもわからん!って人の為の序盤解説(EA版: Difference between revisions

m
no edit summary
mNo edit summary
Line 285: Line 285:
|え…クリムの粉って麻薬じゃ…?アピの実を混ぜても作れるからカサましできるね!
|え…クリムの粉って麻薬じゃ…?アピの実を混ぜても作れるからカサましできるね!
ミシリアや旅商人の停泊地には沢山生えているみたいだけど…取るのはカルマが下がるんだって。
ミシリアや旅商人の停泊地には沢山生えているみたいだけど…取るのはカルマが下がるんだって。
カルマが0未満になると犯罪者になってとっても大変だよ。でも…カルマ0までは良い人みたいだね。
カルマが0未満になると犯罪者になってとっても大変だよ。でも…カルマ0までは良い人みたいだね。
|-
|-
Line 548: Line 549:


===戦闘訓練編===
===戦闘訓練編===
主能力、スキルを上げると全体の強さが上がって、強い敵も退治できるようになるよ!
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+戦闘訓練
|+戦闘訓練
Line 599: Line 601:
|強い仲間の加入
|強い仲間の加入
|ミシリアには妹がいるよ!妹クイズに全問正解すると…?それと…この妹はなんだか欲しいものがあるみたい。
|ミシリアには妹がいるよ!妹クイズに全問正解すると…?それと…この妹はなんだか欲しいものがあるみたい。
|-
|木人や絞首台を活用しよう
|木人と絞首台を使った、トレーニング
|攻撃・防御・回避スキル上昇
|最初に黒い服の男から貰った、木人で素振りをすると武器スキルが上がって命中率が改善されていくよ!
戦術スキルも上がってダメージも増えるみたい!
防御スキルは、パンクやイノシシが吊られていた絞首台で訓練できるよ!
殴られ続けると回避や防御が上がって死ににくく!妹の愛の一撃を受けてね!お兄ちゃん!
|}
|}


464

edits