78
edits
(→魔法書) |
(→魔法書) |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
交渉術が1.00の状態の値段を記載しています。 | 交渉術が1.00の状態の値段を記載しています。 | ||
デバッグモードで確認しているため、通常環境では存在しない魔法書/杖の記載がある可能性があります。 | |||
分類は便宜上のものです。 | |||
=== 魔法書 === | === 魔法書 === | ||
| Line 6: | Line 10: | ||
!アイテム名 | !アイテム名 | ||
!分類 | !分類 | ||
!1回分 | !1回分(A-B) | ||
!残2回 | !残2回(A) | ||
!残1回 | !残1回(B) | ||
!備考 | !備考 | ||
|- | |- | ||
| Line 44: | Line 48: | ||
| | | | ||
|513 | |513 | ||
|闇、毒、神経、血がある ( | |闇、毒、神経、血がある (価格確認途中) | ||
|- | |- | ||
|(属性)の唄の魔法書 | |(属性)の唄の魔法書 | ||
| | |バフ | ||
|120 | |120 | ||
|902 | |902 | ||
| Line 65: | Line 69: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |(価格確認途中) | ||
|- | |- | ||
|破呪の魔法書 | |破呪の魔法書 | ||
|攻撃 | |攻撃 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|(価格確認途中) | |||
|- | |||
|蜘蛛の巣の魔法書 | |||
|デバフ | |||
|47 | |||
|535 | |||
|488 | |||
| | |||
|- | |||
|闇の霧の魔法書 | |||
|デバフ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|(価格確認途中) | |||
|- | |||
|脆弱の魔法書 | |||
|デバフ | |||
|103 | |||
|775 | |||
|672 | |||
| | |||
|- | |||
|災いの魔法書 | |||
|デバフ | |||
|122 | |||
|916 | |||
|794 | |||
| | |||
|- | |||
|元素の傷跡の魔法書 | |||
|デバフ | |||
|132 | |||
|987 | |||
|855 | |||
| | |||
|- | |||
|沈黙の魔法書 | |||
|デバフ | |||
|160 | |||
|1198 | |||
|1038 | |||
| | |||
|- | |||
|鈍足の魔法書 | |||
|デバフ | |||
| | |||
| | |||
|1124 | |||
|(価格確認途中) | |||
|- | |||
|動物召喚の魔法書 | |||
|召喚 | |||
|120 | |||
|902 | |||
|782 | |||
| | |||
|- | |||
|アンデッド妹召喚の魔法書 | |||
|召喚 | |||
|160 | |||
|1198 | |||
|1038 | |||
| | |||
|- | |||
|影召喚の魔法書 | |||
|召喚 | |||
| | |||
|1255 | |||
| | |||
|(価格確認途中) | |||
|- | |||
|ショートテレポートの魔法書 | |||
|移動 | |||
|52 | |||
|394 | |||
|342 | |||
| | |||
|- | |||
|テレポートの魔法書 | |||
|移動 | |||
|64 | |||
|451 | |||
|387 | |||
| | |||
|- | |||
|脱出の魔法書 | |||
|移動 | |||
|90 | |||
|676 | |||
|586 | |||
| | |||
|- | |||
|帰還の魔法書 | |||
|移動 | |||
|182 | |||
|1184 | |||
|1002 | |||
| | |||
|- | |||
|魔法の地図の魔法書 | |||
|補助 | |||
|141 | |||
|1057 | |||
|916 | |||
| | |||
|- | |||
|鑑定の魔法書 | |||
|補助 | |||
|141 | |||
|1057 | |||
|916 | |||
| | |||
|- | |||
|インコグニートの魔法書 | |||
|補助 | |||
| | |||
|1833 | |||
| | |||
|(価格確認途中) | |||
|- | |||
|自己変容の魔法書 | |||
|変容 | |||
| | |||
| | |||
|2689 | |||
|(価格確認途中) | |||
|- | |||
|プチ変容の魔法書 | |||
|変容 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|(価格確認途中) | |||
|- | |||
|ホウキ変容の魔法書 | |||
|変容 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|(価格確認途中) | |||
|- | |||
|清浄なる光 | |||
| | |||
|60 | |||
|451 | |||
|391 | |||
| | |||
|- | |||
|肉体復活 | |||
| | |||
|67 | |||
|507 | |||
|440 | |||
| | |||
|- | |||
|精神復活 | |||
| | |||
|71 | |||
|535 | |||
|464 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 74: | Line 351: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 81: | Line 359: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 88: | Line 367: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 95: | Line 375: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 102: | Line 383: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 109: | Line 391: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 116: | Line 399: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 123: | Line 407: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 130: | Line 415: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 137: | Line 423: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 144: | Line 431: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 151: | Line 439: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 158: | Line 447: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
edits