92
edits
(→地獄耐性: 吸血コウモリ、追跡者、竜牙兵、ポイナ、ライナを追加) |
(→毒耐性: タランチュラ、追跡者、竜牙兵、お化けきのこ) |
||
| Line 462: | Line 462: | ||
|- | |- | ||
| ブラックウィドウ || 40 || 毒 || 蜘蛛 || 18 || 敵対 || 毒耐性20 | | ブラックウィドウ || 40 || 毒 || 蜘蛛 || 18 || 敵対 || 毒耐性20 | ||
|- | |||
| タランチュラ || 40 || 毒 || 蜘蛛 || 14 || 敵対 || 毒耐性20 | |||
|- | |- | ||
| ダイオウサソリ || 25 || 毒 || ムカデ || 21 || 敵対 || 地底の住人1を所持 | | ダイオウサソリ || 25 || 毒 || ムカデ || 21 || 敵対 || 地底の住人1を所持 | ||
| Line 526: | Line 528: | ||
|- | |- | ||
| 触手(毒) || 20 || 毒 || イス || 5 || 敵対 || 星界からの恐怖2を所持 | | 触手(毒) || 20 || 毒 || イス || 5 || 敵対 || 星界からの恐怖2を所持 | ||
|- | |||
| 竜牙兵 || 10 || || 骸骨 || 37 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |- | ||
| ポルターガイスト || 10 || || 幽霊 || 30 || 敵対 || アンデッド2を所持 | | ポルターガイスト || 10 || || 幽霊 || 30 || 敵対 || アンデッド2を所持 | ||
| Line 566: | Line 570: | ||
|- | |- | ||
| ガグ || 5 || || トロール || 38 || 敵対 || 地底の住人1を所持 | | ガグ || 5 || || トロール || 38 || 敵対 || 地底の住人1を所持 | ||
|- | |||
| 追跡者 || 5 || || リッチ || 36 || 敵対 || アンデッド1を所持 | |||
|- | |- | ||
| カオスインプ || 5 || || インプ || 32 || 敵対 || 精霊の鱗粉1、地底の住人1を所持<br/>混沌耐性20 | | カオスインプ || 5 || || インプ || 32 || 敵対 || 精霊の鱗粉1、地底の住人1を所持<br/>混沌耐性20 | ||
| Line 580: | Line 586: | ||
|- | |- | ||
| リッチ || 5 || || リッチ || 24 || 敵対 || アンデッド1を所持 | | リッチ || 5 || || リッチ || 24 || 敵対 || アンデッド1を所持 | ||
|- | |||
| お化けきのこ || 5 || || きのこ || 23 || 敵対 || 地底の住人1を所持 | |||
|- | |- | ||
| 闇子 || 5 || || ストーカー || 21 || 敵対 || アンデッド1を所持 | | 闇子 || 5 || || ストーカー || 21 || 敵対 || アンデッド1を所持 | ||
edits