104
edits
No edit summary |
mNo edit summary |
||
| (2 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 37: | Line 37: | ||
# ロードする。(ガチャボールの状態に戻る) | # ロードする。(ガチャボールの状態に戻る) | ||
# バックアップをとる。(操作ミス対策) | # バックアップをとる。(操作ミス対策) | ||
# ガチャを''' | # ガチャを'''1個ずつ'''開けては拾って中身を確認していき、目当てのアイテムが出たら丁度そこで開封を止める。 | ||
# セーブして手順③へ | # セーブして手順③へ | ||
| Line 57: | Line 57: | ||
アイテム画像で一覧を確認したい場合は、お手数ですが公認Discordで私の投稿を検索してください。 | |||
検索方法 | 検索方法 | ||
公式Discord:全体検索から「from:midsunagi 素材ガチャの手引き」←これをコピペ | 公式Discord:全体検索から「from:midsunagi 素材ガチャの手引き」←これをコピペ | ||
==== 貴石(家具ガチャ限定) ==== | ==== 貴石(家具ガチャ限定) ==== | ||
| Line 218: | Line 217: | ||
|} | |} | ||
==== 繊維 ==== | ===== 繊維 ===== | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
|アイテム名 | |||
| colspan="2" |アイテム画像 | |||
|- | |||
|ラバーダック | |||
|obj_S | |||
|2335 | |||
|- | |||
|書簡 | |||
|obj_S flat | |||
|2415 | |||
|- | |||
|書簡 | |||
|obj_S flat | |||
|2416 | |||
|- | |||
|紙くず | |||
|obj_S flat | |||
|2417 | |||
|- | |||
|散らかった本 | |||
|obj_S flat | |||
|2419 | |||
|- | |||
|帳簿 | |||
|obj_S flat | |||
|2421 | |||
|- | |||
|散らかった本 | |||
|obj_S flat | |||
|2422 | |||
|- | |||
|散らかった本 | |||
|obj_S flat | |||
|2423 | |||
|- | |||
|散らかった本 | |||
|obj_S flat | |||
|2430 | |||
|- | |||
|積み重なった書類 | |||
|obj_S flat | |||
|2431 | |||
|- | |||
|散らばった紙 | |||
|obj_S flat | |||
|2432 | |||
|- | |||
|散らばった紙 | |||
|obj_S flat | |||
|2433 | |||
|- | |||
|散らかった本 | |||
|obj_S flat | |||
|2440 | |||
|- | |||
|カード | |||
|obj_S flat | |||
|2441 | |||
|- | |||
|カード | |||
|obj_S flat | |||
|2442 | |||
|- | |||
|本の山 | |||
|obj_S flat | |||
|2445 | |||
|- | |||
|書簡 | |||
|obj_S flat | |||
|2454 | |||
|- | |||
|書簡 | |||
|obj_S flat | |||
|2455 | |||
|- | |||
|ラバープチ | |||
|obj_S flat | |||
|2461 | |||
|- | |||
|ラバーカタツムリ | |||
|obj_S flat | |||
|2462 | |||
|- | |||
|縄くず | |||
|obj_S flat | |||
|2600 | |||
|- | |||
|縄くず | |||
|obj_S flat | |||
|2601 | |||
|- | |||
|タオル | |||
|obj_S flat | |||
|2603 | |||
|- | |||
|タオル | |||
|obj_S flat | |||
|2604 | |||
|- | |||
|紙 | |||
|obj_S flat | |||
|2607 | |||
|- | |||
|紙 | |||
|obj_S flat | |||
|2608 | |||
|- | |||
|紙 | |||
|obj_S flat | |||
|2609 | |||
|- | |||
|どうでもいい地図 | |||
|obj_S flat | |||
|2610 | |||
|- | |||
|どうでもいい巻物 | |||
|obj_S flat | |||
|2611 | |||
|- | |||
|どうでもいい巻物 | |||
|obj_S flat | |||
|2612 | |||
|- | |||
|書類 | |||
|obj_S flat | |||
|2623 | |||
|- | |||
|バナナの皮 | |||
|obj_S flat | |||
|2656 | |||
|- | |||
|散らばった紙 | |||
|obj_S flat | |||
|2633 | |||
|- | |||
|散らばった紙 | |||
|obj_S flat | |||
|2634 | |||
|} | |||
==== 丸太 ==== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
|アイテム名 | |アイテム名 | ||
| Line 355: | Line 496: | ||
|1636 | |1636 | ||
|} | |} | ||
欠片 | |||
===== 欠片 ===== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
|アイテム名 | |アイテム名 | ||
| Line 650: | Line 792: | ||
|2639 | |2639 | ||
|} | |} | ||
骨 | |||
===== 骨 ===== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
|アイテム名 | |アイテム名 | ||
edits