Elin:モンスター/魚: Difference between revisions

m
no edit summary
No edit summary
mNo edit summary
 
(6 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 1: Line 1:
=== 魚 ===
* 陸地には通常出現せず、水タイル上もしくは海底扱いのマップでのみ出現します。
* 一部種類にminiタグが設定されており、生成時の身長が1/10になります。(その他のステータスには影響しない)
* miniタグは小魚、ヒトデ、クマノミ、コーラルフィッシュ、エンゼルフィッシュ、シダズーン、ピラニア、タッキーが該当


陸地の野外マップやネフィアには出現しません。
* ハサミで鱗の繊維が取れます。
 
ハサミで鱗の繊維が取れます。


騎乗適正:あり
騎乗適正:あり
Line 23: Line 25:
|高
|高
|グラフィックが3種類存在
|グラフィックが3種類存在
|-
|[[Elin:モンスター/魚/ヒトデ|ヒトデ]]
|1
|なし
|中立
|
|近
|高
|可能性の獣(5)を持つ
生命-50(30),活力-60(40),速度-100(40),行動率が低い
|-
|-
|[[Elin:モンスター/魚/クマノミ|クマノミ]]
|[[Elin:モンスター/魚/クマノミ|クマノミ]]
Line 45: Line 57:
|13
|13
|なし
|なし
|中立
|
|近
|高
|
|-
|[[Elin:モンスター/魚/シーバス|シーバス]]
|25
|プレデター
|中立
|中立
|
|
Line 68: Line 89:
|高
|高
|出血属性を持つ。
|出血属性を持つ。
|-
|[[Elin:モンスター/魚/シーバス|シーバス]]
|25
|プレデター
|敵対
|
|近
|高
|
|-
|-
|[[Elin:モンスター/魚/巨大魚|巨大魚]]
|[[Elin:モンスター/魚/巨大魚|巨大魚]]
Line 113: Line 125:
|近
|近
|高
|高
|
|倒すと稀に鮫の尻尾をドロップ
|-
|-
|[[Elin:モンスター/魚/電気ナマズ|電気ナマズ]]
|[[Elin:モンスター/魚/電気ナマズ|電気ナマズ]]
1,241

edits