1,241
edits
No edit summary |
mNo edit summary |
||
| (6 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
=== 魚 === | |||
* 陸地には通常出現せず、水タイル上もしくは海底扱いのマップでのみ出現します。 | |||
* 一部種類にminiタグが設定されており、生成時の身長が1/10になります。(その他のステータスには影響しない) | |||
* miniタグは小魚、ヒトデ、クマノミ、コーラルフィッシュ、エンゼルフィッシュ、シダズーン、ピラニア、タッキーが該当 | |||
* ハサミで鱗の繊維が取れます。 | |||
ハサミで鱗の繊維が取れます。 | |||
騎乗適正:あり | 騎乗適正:あり | ||
| Line 23: | Line 25: | ||
|高 | |高 | ||
|グラフィックが3種類存在 | |グラフィックが3種類存在 | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/魚/ヒトデ|ヒトデ]] | |||
|1 | |||
|なし | |||
|中立 | |||
| | |||
|近 | |||
|高 | |||
|可能性の獣(5)を持つ | |||
生命-50(30),活力-60(40),速度-100(40),行動率が低い | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/魚/クマノミ|クマノミ]] | |[[Elin:モンスター/魚/クマノミ|クマノミ]] | ||
| Line 45: | Line 57: | ||
|13 | |13 | ||
|なし | |なし | ||
|中立 | |||
| | |||
|近 | |||
|高 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/魚/シーバス|シーバス]] | |||
|25 | |||
|プレデター | |||
|中立 | |中立 | ||
| | | | ||
| Line 68: | Line 89: | ||
|高 | |高 | ||
|出血属性を持つ。 | |出血属性を持つ。 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/魚/巨大魚|巨大魚]] | |[[Elin:モンスター/魚/巨大魚|巨大魚]] | ||
| Line 113: | Line 125: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
| | |倒すと稀に鮫の尻尾をドロップ | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/魚/電気ナマズ|電気ナマズ]] | |[[Elin:モンスター/魚/電気ナマズ|電気ナマズ]] | ||
edits