Interface administrators, Administrators (Semantic MediaWiki), Curators (Semantic MediaWiki), Editors (Semantic MediaWiki), Suppressors, Upload Wizard campaign editors
5,699
edits
Neko Knight (talk | contribs) No edit summary |
Neko Knight (talk | contribs) No edit summary |
||
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 24: | Line 24: | ||
| link || String || リンク先を指定する。接頭辞なども忘れずに。0,no,N,falseを指定することでリンクしない。 | | link || String || リンク先を指定する。接頭辞なども忘れずに。0,no,N,falseを指定することでリンクしない。 | ||
|- | |- | ||
| v || Number || | | v || Number || 同名のアイテム(id相違)画像のバリエーションを指定する。 | ||
|- | |||
| skin || Number || 同名のアイテム(id一致)画像のスキンを指定する。 | |||
|- | |- | ||
| id || String || アイテムidでアイテム画像のバリエーションを指定する。 | | id || String || アイテムidでアイテム画像のバリエーションを指定する。 | ||
|- | |- | ||
| grid || String || 1,yes,Y,trueを指定することで表示の仕方を変更する。 | | grid || String || 1,yes,Y,trueを指定することで表示の仕方を変更する。 | ||
|- | |||
| icon || String || 何らかの値があると画像を表示しない。 | |||
|- | |||
| ruby || String || ルビ(上付き文字)を追加する。 | |||
|} | |} | ||
== サンプル == | == サンプル == | ||
| Line 59: | Line 65: | ||
|- | |- | ||
| {{アイテム|山盛りのパン|v=3}} || <pre>{{アイテム|山盛りのパン|v=3}}</pre> | | {{アイテム|山盛りのパン|v=3}} || <pre>{{アイテム|山盛りのパン|v=3}}</pre> | ||
| | | 山盛りのパンの画像3を表示する。idが別で日本語名が同名の場合に使用。 | ||
|- | |- | ||
| {{アイテム|お酒|id=50}} || <pre>{{アイテム|お酒|id=50}}</pre> | | {{アイテム|お酒|id=50}} || <pre>{{アイテム|お酒|id=50}}</pre> | ||
| idが50の画像を表示する。 | | idが50の画像を表示する。 | ||
|- | |||
| {{アイテム|パンティー|s=1}} || <pre>{{アイテム|パンティー|s=1}}</pre> | |||
| パンティーの別画像(スキン)1を表示する。主に同idに使用。 | |||
|- | |||
| {{アイテム|マネキン|s=2|link=skin}} || <pre>{{アイテム|マネキン|s=1|link=skin}}</pre> | |||
| マネキンの別画像(スキン)2を表示し、リンク先をskin2のページにする。主に同idかつ別ページにリンクする際に使用。 | |||
|- | |- | ||
| {{アイテム|燃えるゴミ|grid=1}} || <pre>{{アイテム|燃えるゴミ|grid=1}}</pre> | | {{アイテム|燃えるゴミ|grid=1}} || <pre>{{アイテム|燃えるゴミ|grid=1}}</pre> | ||