464
edits
m (Anony がページ「良く間違えられる単語」を「User:良く間違えられる単語」に移動しました: フォルダ変更) |
mNo edit summary |
||
| Line 48: | Line 48: | ||
|監督監査官『ロイテル』 | |監督監査官『ロイテル』 | ||
|今作のメインヒロイン。チューリップさんと言われたり、2000万オレン=1ロイテルという単位に使われたり。 | |今作のメインヒロイン。チューリップさんと言われたり、2000万オレン=1ロイテルという単位に使われたり。 | ||
|- | |||
|ミフ | |||
|ネフ | |||
|どっちがどっちだっけ!!!!は永遠にわからなくなる。まとめて狐。 | |||
|- | |||
|ネフの里 | |||
|ミフの里 | |||
|ルミエスト南の方がミフ、神々の休戦地の北がネフ | |||
|- | |- | ||
|ネットワーク | |ネットワーク | ||
| Line 119: | Line 127: | ||
|丘の洞窟 | |丘の洞窟 | ||
|elonaのスタート地点だった洞窟。今作では丘の洞窟と地味な名前のため、あえてこちらで呼ぶ事が多い。 | |elonaのスタート地点だった洞窟。今作では丘の洞窟と地味な名前のため、あえてこちらで呼ぶ事が多い。 | ||
|- | |||
|9センチ | |||
|神々の休戦地 | |||
|辞書登録しないと漢字変換ができないので、面倒くさがりの人は9センチと呼ぶ。神々の9cmとも。小さい…。 | |||
|- | |- | ||
|ジョア様 | |ジョア様 | ||
edits